Diese Seite Drucken

Tabelle Oberliga Männer (letzte Aktualisierung am: 15.07.2019 17:10 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SGW Iserlohn 181404192:135+57      28: 8+20             
2 SV Rheinhausen 181134187:150+37      25: 11+14             
3 Stolberger SV 181134186:160+26      25: 11+14             
4 SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal II 18918169:158+11      19: 17+2             
5 SV Krefeld 72 III 18918175:180-5      19: 17+2             
6 DJK Pos. Duisburg 18837175:189-14      19: 17+2             
7 SGW Essen 18738176:159+17      17: 19-2             
8 SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln II 186111144:169-25      13: 23-10             
9 SV Schermbeck 184113149:213-64      9: 27-18             
10 SC Aqua Köln 183015125:165-40      6: 30-24             

Spielplan Oberliga Männer

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri (Änd. Schiriansetzung) (FG=Fahrgem. Schiri, B=Beobachter) Ergeb. Info/
Route
1
Di
13.11.2018
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISV SchermbeckLZ Köln-Müngersdorf
E. Homolka, Th. Finis
16:3   
2
Do
15.11.2018
20:30
SC Aqua KölnSGW IserlohnLZ Köln-Müngersdorf
S. Allendorf, St. Spigarski
8:11   
3
Sa
17.11.2018
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISGW EssenHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Stähler, S. Rzepka (FG)
13:11   
4
Mi
21.11.2018
20:30
SV SchermbeckSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIHallenbad Schermbeck
W. Hinkler, R. Gebauer
(20.11.2018)
14:9   
5
Sa
24.11.2018
12:45
DJK Pos. DuisburgStolberger SVSchwimmstadion Wedau
V. Schilling, C. Nischwitz
10:11   
6
So
25.11.2018
12:00
SGW EssenSC Aqua KölnSportbad am Thurmfeld
R. Reek, F. Rohleder, R. Talaga (B)
7:4   
7
So
25.11.2018
18:00
SV Krefeld 72 IIISGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIBadezentrum Krefeld-Bockum
M. Petrov, M. Kleinefeldt (FG)
8:10   
8
Do
29.11.2018
20:30
SC Aqua KölnSV RheinhausenLZ Köln-Müngersdorf
M. Braun, S. Braun (FG)
6:9   
9
Sa
01.12.2018
18:20
Stolberger SVSGW IserlohnHallenbad Glashütter Weiher
L. Nelles, F. Weber
(29.11.2018)
11:5   
10
So
02.12.2018
12:00
SGW EssenSV SchermbeckSportbad am Thurmfeld
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
19:9   
11
So
02.12.2018
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISV Krefeld 72 IIIHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
M. Rogler, P. Kampe
16:9   
12
Di
04.12.2018
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIDJK Pos. DuisburgLZ Köln-Müngersdorf
V. Schilling, Th. Finis (FG)
13:4   
13
Mi
05.12.2018
20:30
SV SchermbeckSC Aqua KölnHallenbad Schermbeck
H. Schürmann, P. Leimbach (FG)
7:5   
14
Sa
08.12.2018
18:20
Stolberger SVSV Krefeld 72 IIIHallenbad Glashütter Weiher
L. Nelles, H. Glaß (FG)
(30.10.2018)
13:10   
16
Fr
14.12.2018
20:30
SGW IserlohnSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIHallenbad Seilersee
St. Spigarski, Th. Sporkert
(23.11.2018)
11:5   
17
Sa
12.01.2019
12:45
DJK Pos. DuisburgSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISchwimmstadion Wedau
M. Petrov, A. Hiltmann
(07.01.2019)
8:5   
18
Mo
21.01.2019
20:45
SGW EssenDJK Pos. DuisburgSportbad am Thurmfeld
F. Hertel, L. Möller
11:8   
20
Mi
23.01.2019
20:30
SV SchermbeckSV Krefeld 72 IIIHallenbad Schermbeck
N. Theiß, S. Knillmann, R. Talaga (B)
6:10   
21
Fr
25.01.2019
20:30
SGW IserlohnSGW EssenHallenbad Seilersee
M. Schmälzger, St. Spigarski (FG)
11:8   
22
Sa
26.01.2019
18:20
Stolberger SVSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIHallenbad Glashütter Weiher
V. Schilling, I. Malejka
(07.01.2019)
13:7   
23
So
03.02.2019
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISGW IserlohnHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
L. Nelles, B. Pawelzik
3:10   
24
So
03.02.2019
17:30
DJK Pos. DuisburgSV SchermbeckSchwimmstadion Wedau
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
16:12   
25
Mi
06.02.2019
20:30
SV SchermbeckSGW IserlohnHallenbad Schermbeck
M. Petrov, M. Kleinefeldt
13:14   
27
Sa
09.02.2019
18:20
Stolberger SVSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIHallenbad Glashütter Weiher
Chr. Zielosko, L. Nelles (FG)
13:7   
29
Di
12.02.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IILZ Köln-Müngersdorf
A. Tiz, J. Dörenberg
11:9   
30
Fr
15.02.2019
20:30
SGW IserlohnSV Krefeld 72 IIIHallenbad Seilersee
M. Schmälzger, R. Reek (FG), G. Schmälzger (B)
12:9   
31
Sa
16.02.2019
18:20
Stolberger SVSGW EssenHallenbad Glashütter Weiher
I. Malejka, V. Schilling (FG)
8:8   
32
So
17.02.2019
13:00
DJK Pos. DuisburgSGW IserlohnSchwimmstadion Wedau
St. Spigarski, M. Stähler (FG)
11:9   
34
Mi
20.02.2019
20:30
SV SchermbeckStolberger SVHallenbad Schermbeck
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
11:12   
35
Do
21.02.2019
20:30
SC Aqua KölnDJK Pos. DuisburgLZ Köln-Müngersdorf
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
4:9   
36
Fr
22.02.2019
20:30
SGW IserlohnSV RheinhausenHallenbad Seilersee
S. Rzepka, M. Heinemann
(22.02.2019)
11:7   
37
Mi
27.02.2019
20:30
SV SchermbeckSV RheinhausenHallenbad Schermbeck
R. Talaga, P. Banse (FG)
9:13   
38
So
10.03.2019
12:00
SGW EssenSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISportbad am Thurmfeld
U. Kuhn, L. Möller (FG)
(13.12.2018)
10:10   
39
Mi
13.03.2019
20:30
SV SchermbeckSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIHallenbad Schermbeck
P. Leimbach, S. Knillmann
12:11   
40
Fr
15.03.2019
20:30
SGW IserlohnSC Aqua KölnHallenbad Seilersee
Th. Sporkert, R. Reek (FG)
(14.03.2019)
16:6   
41
Sa
16.03.2019
18:20
Stolberger SVDJK Pos. DuisburgHallenbad Glashütter Weiher
J. Lichters, I. Malejka
(15.01.2019)
11:11   
42
Di
19.03.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISV Krefeld 72 IIILZ Köln-Müngersdorf
S. Neugebauer, S. Allendorf (FG)
8:12   
43
Do
21.03.2019
20:30
SC Aqua KölnSGW EssenLZ Köln-Müngersdorf
F. Hertel, F. Rohleder (FG)
5:7   
44
So
24.03.2019
14:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISV SchermbeckHeinz-Hoffmann-Bad / SSLZ
V. Schilling, St. Spigarski
(28.02.2019)
10:6   
45
So
24.03.2019
18:00
SV Krefeld 72 IIIStolberger SVBadezentrum Krefeld-Bockum
W. Hinkler, R. Dillig
(24.03.2019)
12:10   
46
Mi
27.03.2019
20:30
SV SchermbeckSGW EssenHallenbad Schermbeck
F. Weber, U. Kuhn (FG)
9:8   
47
Do
28.03.2019
20:30
SC Aqua KölnSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IILZ Köln-Müngersdorf
M. Arntzen, P. Banse (FG)
10:7   
48
Fr
29.03.2019
20:30
SGW IserlohnStolberger SVHallenbad Seilersee
J. Dumke, M. Schmälzger
11:9   
49
So
31.03.2019
17:30
DJK Pos. DuisburgSV RheinhausenSchwimmstadion Wedau
S. Allendorf, L. Möller
14:12   
50
So
31.03.2019
18:00
SV Krefeld 72 IIISGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIBadezentrum Krefeld-Bockum
S. Braun, M. Braun (FG)
9:8   
51
Do
04.04.2019
20:30
SC Aqua KölnSV SchermbeckLZ Köln-Müngersdorf
J. Dörenberg, A. Tiz
(04.04.2019)
10:4   
52
Sa
06.04.2019
18:20
Stolberger SVSV RheinhausenHallenbad Glashütter Weiher
L. Nelles, R. Dillig
(12.03.2019)
9:9   
53
So
07.04.2019
12:00
SGW EssenSV Krefeld 72 IIISportbad am Thurmfeld
Th. Wandelt, F. Hertel (FG)
(01.04.2019)
12:12   
54
Di
09.04.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISGW IserlohnLZ Köln-Müngersdorf
S. Neugebauer, Chr. Zielosko
7:11   
55
Do
11.04.2019
20:30
SC Aqua KölnStolberger SVLZ Köln-Müngersdorf
F. Weber, H. Glaß
6:7   
56
Sa
13.04.2019
18:20
Stolberger SVSV SchermbeckHallenbad Glashütter Weiher
F. Weber, Chr. Zielosko
15:7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
33
Di
30.04.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISGW EssenLZ Köln-Müngersdorf
F. Rohleder, S. Allendorf
(27.04.2019)
8:6 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
57
Sa
04.05.2019
13:00
DJK Pos. DuisburgSGW EssenSchwimmstadion Wedau
I. Malejka, F. Hertel
(04.04.2019)
10:11   
58
Sa
04.05.2019
18:20
Stolberger SVSC Aqua KölnHallenbad Glashütter Weiher
L. Reek, J. Dörenberg
(28.04.2019)
13:10   
59
Sa
04.05.2019
18:30
SV RheinhausenSV SchermbeckFreibad Kruppsee
S. Pierry, E. Homolka (FG)
8:7   
60
So
05.05.2019
18:00
SV Krefeld 72 IIISV SchermbeckBadezentrum Krefeld-Bockum
J. Lichters, F. Hertel
10:9   
61
Sa
11.05.2019
18:30
SV RheinhausenDJK Pos. DuisburgFreibad Kruppsee
L. Reek, L. Möller (FG)
7:7   
62
Sa
11.05.2019
20:30
SGW EssenSGW IserlohnFreibad Essen-Dellwig
W. Hinkler, M. Petrov
(11.05.2019)
7:8   
63
Mo
13.05.2019
20:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISC Aqua KölnVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
Th. Sporkert, G. Koschmieder
8:5   
64
Di
14.05.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIStolberger SVLZ Köln-Müngersdorf
H. Glaß, J. Dörenberg, D. Rohbeck (B)
6:7   
65
Mi
15.05.2019
20:30
SV SchermbeckDJK Pos. DuisburgHallenbad Schermbeck
R. Gebauer, S. Rzepka (FG)
10:10   
66
Fr
17.05.2019
20:00
SGW IserlohnSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIHeidebad Iserlohn
R. Blattau, L. Nelles
12:7   
67
Sa
18.05.2019
14:30
DJK Pos. DuisburgSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISchwimmstadion Wedau
P. Kampe, G. Koschmieder (FG)
13:12   
68
Sa
18.05.2019
18:30
SV RheinhausenSGW EssenFreibad Kruppsee
B. Pawelzik, J. Dörenberg
10:5   
69
Mo
20.05.2019
20:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISV RheinhausenVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
P. Banse, R. Talaga (FG)
10:7   
70
Di
21.05.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISC Aqua KölnLZ Köln-Müngersdorf
Chr. Zielosko, S. Braun
7:3   
71
Fr
24.05.2019
20:00
SGW IserlohnSV SchermbeckFreibad Seilersee (Schleddenhof)
J. Lichters, M. Heinemann (FG)
17:1   
72
Sa
25.05.2019
13:00
DJK Pos. DuisburgSV Krefeld 72 IIISchwimmstadion Wedau
P. Leimbach, St. Spigarski
10:16   
73
Sa
25.05.2019
18:30
SV RheinhausenSC Aqua KölnFreibad Kruppsee
L. Nelles, V. Schilling
(23.05.2019)
15:11   
74
Mo
27.05.2019
20:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIStolberger SVVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
M. Petrov, St. Spigarski
10:4   
19
Di
28.05.2019
20:30
SGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IISV RheinhausenLZ Köln-Müngersdorf
H. Glaß, A. Tiz
(28.05.2019)
10:10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
75
Do
30.05.2019
11:00
SV RheinhausenSV Krefeld 72 IIIFreibad Kruppsee
F. Weber, S. Knillmann
(12.05.2019)
10:6   
76
Sa
01.06.2019
18:30
SV RheinhausenSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIFreibad Kruppsee
M. Stähler, Th. Wandelt
(12.04.2019)
10:0   
77
Mo
03.06.2019
20:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IISGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
A. Hiltmann, S. Rzepka (FG)
12:3   
78
Mi
05.06.2019
20:00
SV Krefeld 72 IIISGW IserlohnSVK - Vereinsbad
J. Dörenberg, K. Czernia
7:6   
79
Mi
05.06.2019
20:30
SGW EssenStolberger SVFreibad Essen-Dellwig
U. Kuhn, M. Wienkemeier (FG)
12:10   
80
Do
06.06.2019
20:00
SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIDJK Pos. DuisburgVereinsbad Bendahl (Alfred-Panke-Bad)
M. Heinemann, J. Lichters
18:6   
81
Do
06.06.2019
20:30
SC Aqua KölnSV Krefeld 72 IIILZ Köln-Müngersdorf
M. Braun, S. Pierry, D. Rohbeck (B)
10:7   
82
Mi
12.06.2019
20:30
SGW EssenSV RheinhausenFreibad Essen-Dellwig
N. Theiß, M. Stähler
12:13   
84
Fr
14.06.2019
20:00
SGW IserlohnDJK Pos. DuisburgHeidebad Iserlohn
V. Schilling, Th. Finis (FG)
9:5   
85
Sa
15.06.2019
18:30
SV RheinhausenSGW IserlohnFreibad Kruppsee
R. Reek, I. Malejka
11:8   
86
Sa
15.06.2019
20:30
SGW EssenSGW Rh.Köln / BW Pos. Köln IIFreibad Essen-Dellwig
J. Dumke, M. Arntzen
15:3   
87
Mi
26.06.2019
20:00
SV RheinhausenSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IIFreibad Kruppsee
S. Rzepka, R. Gebauer (FG)
14:7   
15
Fr
28.06.2019
20:00
SV Krefeld 72 IIISGW EssenSVK - Vereinsbad
M. Kassing, L. Reek (FG)
8:7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
88
Sa
29.06.2019
13:00
DJK Pos. DuisburgSC Aqua KölnSchwimmstadion Wedau
P. Banse, K. Czernia
12:8   
89
Mi
03.07.2019
20:00
SV RheinhausenStolberger SVFreibad Kruppsee
C. Nischwitz, M. Arntzen
(06.06.2019)
8:10   
28
Fr
05.07.2019
20:00
SV Krefeld 72 IIISC Aqua KölnSVK - Vereinsbad
A. Hiltmann, G. Koschmieder (FG)
(25.06.2019)
12:8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
26
Di
09.07.2019
20:00
SV Krefeld 72 IIIDJK Pos. DuisburgSVK - Vereinsbad
M. Arntzen, S. Allendorf
(07.01.2019)
10:11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
83
Do
11.07.2019
20:30
SC Aqua KölnSGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal IILZ Köln-Müngersdorf
A. Tiz, Th. Sporkert
(05.07.2019)
6:7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
90
Fr
12.07.2019
20:00
SV Krefeld 72 IIISV RheinhausenSVK - Vereinsbad
R. Dillig, S. Braun
8:14   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmverband NRW •
• Letzte Aktualisierung Oberliga Männer: 15.07.2019 17:10 Uhr •