Diese Seite Drucken

Tabelle Nordwestfalenliga (letzte Aktualisierung am: 18.03.2020 12:04 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Münster 91 9810155:81+74      17: 1+16             
2 WSV Bocholt II 10712165:102+63      15: 5+10             
3 SVO Borghorst 13715157:173-16      15: 11+4             
4 SC Coesfeld 1 8602135:79+56      12: 4+8             
5 WSG Vest II 7502109:80+29      10: 4+6             
6 TV Vreden 10424119:113+6      10: 100             
7 SV Gronau 1910 10406127:132-5      8: 12-4             
8 SV Gladbeck 13 631275:66+9      7: 5+2             
9 WSG Vest III 12228133:190-57      6: 18-12             
10 SC Coesfeld 2 910882:182-100      2: 16-14             
11 VFL Gladbeck 1002895:154-59      2: 18-16             

Spielplan Nordwestfalenliga

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Mo
18.11.2019
20:30
TV VredenSVO BorghorstHallenbad Vreden
S. Knillmann, J.P. Kaufhold (FG)
12 : 17  
2
Fr
22.11.2019
20:30
SVO BorghorstSV Münster 91Kombibad Borghorst
S. Rzepka, M. Baumeister
9 : 16  
3
Fr
22.11.2019
20:30
SC Coesfeld 1WSG Vest IIICoeBad (Hallenbad)
M. Rogler, R. Dechering
33 : 12  
4
Mo
25.11.2019
20:30
VFL GladbeckSC Coesfeld 1Traglufthalle / Freibad Gladbeck
T. Schild, A. Strauss (FG)
8 : 14  
5
Di
26.11.2019
20:30
WSV Bocholt IISVO BorghorstHallenbad Fildeken
L. Möller, J.L. Gomes (FG)
25 : 5  
6
Do
28.11.2019
20:30
WSG Vest IIIVFL GladbeckHallenbad Herner Str.
J. Schmidt, P. Leimbach (FG)
22 : 10  
7
Fr
29.11.2019
20:30
SC Coesfeld 1TV VredenCoeBad (Hallenbad)
C. Wiechers, M. Baumeister (FG)
15 : 8  
8
Mo
02.12.2019
20:30
SC Coesfeld 2SVO BorghorstCoeBad (Hallenbad)
S. Knillmann, P. Hensel (FG)
17 : 12  
9
Mi
04.12.2019
20:30
SV Münster 91WSV Bocholt IIStadtbad Ost
A. Knillmann, J.P. Kaufhold (FG)
15 : 8  
10
Do
05.12.2019
20:30
WSG Vest IIITV VredenHallenbad Herner Str.
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
8 : 9  
11
So
08.12.2019
12:00
WSG Vest IIISV Gronau 1910Hallenbad Herner Str.
R. Blattau, R. Dechering
9 : 13  
12
Do
12.12.2019
20:30
WSG Vest IIWSV Bocholt IIHallenbad Herner Str.
C. Wiechers, C. Schlieckmann
10 : 9  
13
Mo
16.12.2019
20:30
TV VredenSV Münster 91Hallenbad Vreden
S. Rzepka, H. Schürmann
11 : 11  
14
Mo
16.12.2019
20:30
VFL GladbeckSVO BorghorstTraglufthalle / Freibad Gladbeck
A. Knillmann, P. Hensel (FG)
10 : 13  
16
Mo
06.01.2020
20:30
TV VredenWSG Vest IIHallenbad Vreden
I. Spandern, R. Blattau
15 : 12  
17
Do
09.01.2020
20:30
WSG Vest IIIWSG Vest IIHallenbad Herner Str.
C. Wiechers, J.L. Gomes (FG)
10 : 16  
18
Fr
10.01.2020
20:30
SVO BorghorstVFL GladbeckKombibad Borghorst
J. Schmidt, J.P. Kaufhold
17 : 11 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
19
Fr
10.01.2020
20:30
SV Gronau 1910SC Coesfeld 2Hallenbad Gronau
A. Strauss, P. Hensel (FG)
13 : 11  
20
Mo
13.01.2020
20:30
VFL GladbeckSV Münster 91Traglufthalle / Freibad Gladbeck
S. Knillmann, R. Blattau
8 : 16  
21
Do
16.01.2020
20:30
WSG Vest IIIWSV Bocholt IIHallenbad Herner Str.
L. Möller, J.L. Gomes (FG)
10 : 10  
22
Fr
17.01.2020
20:30
SC Coesfeld 1SV Münster 91CoeBad (Hallenbad)
T. Schild, A. Knillmann (FG)
7 : 15  
23
Fr
17.01.2020
20:30
SV Gronau 1910TV VredenHallenbad Gronau
S. Rzepka, P. Leimbach
8 : 12  
24
Fr
17.01.2020
20:30
SV Gladbeck 13SVO BorghorstTraglufthalle / Freibad Gladbeck
J.L. Gomes, P. Hensel
6 : 9  
25
So
19.01.2020
10:00
WSG Vest IISC Coesfeld 1Hallenbad Herner Str.
M. Rogler, I. Spandern
13 : 9  
15
Di
21.01.2020
20:30
WSV Bocholt IISV Gronau 1910Hallenbad Fildeken
S. Knillmann, S. Rzepka
23 : 10 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
26
Di
21.01.2020
20:30
SV Gladbeck 13SC Coesfeld 2Traglufthalle / Freibad Gladbeck
A. Strauss, T. Schild (FG)
16 : 5  
27
Do
23.01.2020
20:30
WSG Vest IIISVO BorghorstHallenbad Herner Str.
L. Möller, C. Wiechers (FG)
14 : 14  
28
Fr
24.01.2020
20:30
SVO BorghorstTV VredenKombibad Borghorst
P. Leimbach, M. Baumeister
16 : 13  
29
Fr
24.01.2020
20:30
SC Coesfeld 2WSG Vest IICoeBad (Hallenbad)
R. Blattau, I. Spandern
7 : 29  
30
Fr
24.01.2020
20:30
SV Gronau 1910VFL GladbeckHallenbad Gronau
M. Rogler, A. Knillmann
26 : 10  
31
Di
28.01.2020
20:30
WSV Bocholt IISC Coesfeld 2Hallenbad Fildeken
A. Knillmann, P. Hensel (FG)
24 : 10  
32
Mi
29.01.2020
20:30
SV Münster 91WSG Vest IIIStadtbad Ost
R. Blattau, I. Spandern
26 : 9  
33
Fr
31.01.2020
20:30
SVO BorghorstWSG Vest IIKombibad Borghorst
R. Dechering, R. Blattau
15 : 10  
34
Fr
31.01.2020
20:30
SC Coesfeld 1SV Gronau 1910
J.L. Gomes, T. Schild
18 : 6  
35
Di
04.02.2020
20:30
WSV Bocholt IITV VredenHallenbad Fildeken
J.L. Gomes, C. Schlieckmann
14 : 8  
36
Mi
05.02.2020
20:30
SV Münster 91SC Coesfeld 2Stadtbad Ost
A. Knillmann, R. Dechering
23 : 10  
37
Do
06.02.2020
20:30
WSG Vest IIISV Gladbeck 13Hallenbad Herner Str.
P. Leimbach, J. Schmidt (FG)
11 : 14  
38
Fr
07.02.2020
20:30
SVO BorghorstSC Coesfeld 1Kombibad Borghorst
A. Knillmann, R. Dechering
8 : 15  
39
Mo
10.02.2020
20:30
VFL GladbeckTV VredenTraglufthalle / Freibad Gladbeck
S. Knillmann, S. Rzepka
9 : 9  
40
Di
11.02.2020
20:30
WSV Bocholt IISV Gladbeck 13Hallenbad Fildeken
J.P. Kaufhold, P. Leimbach
22 : 11  
41
Do
13.02.2020
20:30
WSG Vest IIVFL GladbeckHallenbad Herner Str.
H. Schürmann, C. Schlieckmann (FG)
19 : 15  
42
Fr
14.02.2020
20:30
SV Gronau 1910SVO BorghorstHallenbad Gronau
J.L. Gomes, L. Möller (FG)
9 : 10  
43
Fr
21.02.2020
20:30
SV Gladbeck 13TV VredenTraglufthalle / Freibad Gladbeck
A. Knillmann, J.L. Gomes
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
44
Fr
21.02.2020
20:30
SV Gronau 1910WSG Vest IIIHallenbad Gronau
R. Dechering, M. Rogler
21 : 10  
45
Fr
28.02.2020
20:00
VFL GladbeckSV Gladbeck 13Traglufthalle / Freibad Gladbeck
A. Knillmann, S. Rzepka
9 : 9  
46
Fr
28.02.2020
20:30
SVO BorghorstWSV Bocholt IIKombibad Borghorst
P. Leimbach, R. Dechering
12 : 15  
47
Fr
28.02.2020
20:30
SV Gronau 1910SV Münster 91Hallenbad Gronau
J.P. Kaufhold, A. Strauss (FG)
10 : 14  
48
Mo
02.03.2020
20:30
VFL GladbeckWSG Vest IIITraglufthalle / Freibad Gladbeck
J. Schmidt, P. Leimbach (FG)
5 : 9  
49
Mo
02.03.2020
20:30
SC Coesfeld 1SC Coesfeld 2CoeBad (Hallenbad)
M. Baumeister, I. Spandern
24 : 9  
50
Fr
06.03.2020
20:30
SV Gronau 1910WSV Bocholt IIHallenbad Gronau
C. Wiechers, J. Schmidt
11 : 15  
51
Fr
06.03.2020
20:30
SC Coesfeld 2SV Gladbeck 13CoeBad (Hallenbad)
P. Leimbach, I. Spandern
10 : 19  
52
Do
12.03.2020
20:30
WSG Vest IIISV Münster 91Hallenbad Herner Str.
J.L. Gomes, M. Baumeister (FG)
9 : 19  
53
Do
12.03.2020
20:30
TV VredenSC Coesfeld 2Hallenbad Vreden
I. Spandern, J. Schmidt
22 : 3  
54
Fr
13.03.2020
20:30
SC Coesfeld 1WSV Bocholt IICoeBad (Hallenbad)
R. Dechering, A. Knillmann
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
55
Fr
13.03.2020
20:30
SV Gladbeck 13WSG Vest IITraglufthalle / Freibad Gladbeck
L. Möller, C. Wiechers
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
56
Di
17.03.2020
20:30
WSV Bocholt IIVFL GladbeckHallenbad Fildeken
H. Schürmann, J. Schmidt (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
57
Mi
18.03.2020
20:30
SV Münster 91VFL GladbeckStadtbad Ost
S. Knillmann, L. Möller (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
58
Do
19.03.2020
20:30
WSG Vest IIISC Coesfeld 1Hallenbad Herner Str.
S. Rzepka, L. Möller
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
59
Fr
20.03.2020
20:30
SV Gronau 1910WSG Vest IIHallenbad Gronau
P. Leimbach, J. Schmidt (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
60
Fr
20.03.2020
20:30
SVO BorghorstSC Coesfeld 2Kombibad Borghorst
T. Schild, J.P. Kaufhold (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
61
So
22.03.2020
13:15
WSG Vest IISC Coesfeld 2Hallenbad Herner Str.
R. Blattau, M. Baumeister
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
62
Mo
23.03.2020
20:30
TV VredenSC Coesfeld 1Hallenbad Vreden
A. Knillmann, A. Strauss (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
63
Di
24.03.2020
20:30
WSV Bocholt IIWSG Vest IIIHallenbad Fildeken
R. Dechering, S. Rzepka
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
64
Fr
27.03.2020
20:30
SC Coesfeld 2VFL GladbeckCoeBad (Hallenbad)
A. Knillmann, J.P. Kaufhold (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
65
Fr
27.03.2020
20:30
SVO BorghorstSV Gronau 1910Kombibad Borghorst
P. Leimbach, J. Schmidt (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
66
Mo
30.03.2020
20:30
SC Coesfeld 1SVO BorghorstCoeBad (Hallenbad)
T. Schild, L. Möller
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
67
Mi
01.04.2020
20:30
SV Münster 91SV Gladbeck 13Stadtbad Ost
C. Schlieckmann, H. Schürmann (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
68
Do
02.04.2020
20:30
TV VredenWSV Bocholt IIHallenbad Vreden
C. Wiechers, J.L. Gomes (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
69
Do
02.04.2020
20:30
WSG Vest IIISC Coesfeld 2Hallenbad Herner Str.
L. Möller, M. Baumeister (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
70
Fr
03.04.2020
20:30
SC Coesfeld 1SV Gladbeck 13CoeBad (Hallenbad)
P. Hensel, I. Spandern
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
71
Mi
22.04.2020
20:30
SV Münster 91SC Coesfeld 1Stadtbad Ost
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
72
Do
23.04.2020
20:30
WSG Vest IITV VredenHallenbad Herner Str.
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
73
Fr
24.04.2020
20:30
SV Gladbeck 13SV Münster 91Traglufthalle / Freibad Gladbeck
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
74
Fr
24.04.2020
20:30
SC Coesfeld 2SV Gronau 1910CoeBad (Hallenbad)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
75
Fr
24.04.2020
20:30
SVO BorghorstWSG Vest IIIKombibad Borghorst
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
76
Mo
27.04.2020
20:30
TV VredenSV Gladbeck 13Hallenbad Vreden
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
77
Mo
27.04.2020
20:30
VFL GladbeckSC Coesfeld 2Traglufthalle / Freibad Gladbeck
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
78
Do
30.04.2020
20:30
WSG Vest IIWSG Vest IIIHallenbad Herner Str.
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
79
Mo
04.05.2020
20:30
SC Coesfeld 2SV Münster 91CoeBad (Hallenbad)
   
80
Mo
04.05.2020
20:30
VFL GladbeckWSG Vest IITraglufthalle / Freibad Gladbeck
   
82
Fr
08.05.2020
20:30
SC Coesfeld 1WSG Vest IICoeBad (Hallenbad)
   
83
Fr
08.05.2020
20:30
SV Gladbeck 13SV Gronau 1910Traglufthalle / Freibad Gladbeck
   
84
Mo
11.05.2020
20:30
VFL GladbeckSV Gronau 1910Traglufthalle / Freibad Gladbeck
   
85
Di
12.05.2020
20:30
WSV Bocholt IISV Münster 91Hallenbad Fildeken
   
86
Do
14.05.2020
20:15
WSG Vest IISV Gladbeck 13Freibad Süd Recklinghausen
   
87
Fr
15.05.2020
20:00
SV Gronau 1910SC Coesfeld 1Parkfreibad
M. Rogler
   
88
Fr
15.05.2020
20:30
SVO BorghorstSV Gladbeck 13Kombibad Borghorst
   
89
Mo
18.05.2020
20:30
TV VredenSV Gronau 1910Hallenbad Vreden
   
90
Di
19.05.2020
20:30
SV Gladbeck 13SC Coesfeld 1Traglufthalle / Freibad Gladbeck
   
91
Di
19.05.2020
20:30
WSV Bocholt IIWSG Vest IIHallenbad Fildeken
   
92
Mo
25.05.2020
20:15
SV Münster 91WSG Vest IIWersepark Sudmühle
   
93
Mo
25.05.2020
20:30
SC Coesfeld 2TV VredenCoeBad (Freibad)
   
94
Di
26.05.2020
20:30
WSV Bocholt IISC Coesfeld 1Hallenbad Fildeken
   
95
Fr
29.05.2020
20:30
SV Gladbeck 13VFL GladbeckTraglufthalle / Freibad Gladbeck
   
81
Fr
05.06.2020
20:15
SV Münster 91SV Gronau 1910Wersepark Sudmühle
   
96
Fr
05.06.2020
20:30
SC Coesfeld 1VFL GladbeckCoeBad (Hallenbad)
   
97
Fr
05.06.2020
20:30
SV Gladbeck 13WSG Vest IIITraglufthalle / Freibad Gladbeck
   
98
So
07.06.2020
20:30
WSG Vest IISVO BorghorstFreibad Süd Recklinghausen
   
99
Mo
08.06.2020
20:30
SC Coesfeld 2WSV Bocholt IICoeBad (Hallenbad)
   
100
Di
09.06.2020
20:15
SV Münster 91TV VredenWersepark Sudmühle
   
101
Mo
15.06.2020
20:30
VFL GladbeckWSV Bocholt IITraglufthalle / Freibad Gladbeck
   
102
Mo
15.06.2020
20:30
SC Coesfeld 2SC Coesfeld 1CoeBad (Hallenbad)
   
103
Mo
15.06.2020
20:30
TV VredenWSG Vest IIIHallenbad Vreden
   
104
Di
16.06.2020
20:00
SV Gronau 1910SV Gladbeck 13Parkfreibad
   
105
Di
16.06.2020
20:30
WSG Vest IISV Münster 91Freibad Süd Recklinghausen
   
106
Do
18.06.2020
20:30
TV VredenVFL GladbeckHallenbad Vreden
   
107
Fr
19.06.2020
20:30
SV Gladbeck 13WSV Bocholt IITraglufthalle / Freibad Gladbeck
   
108
Fr
19.06.2020
20:30
SC Coesfeld 2WSG Vest IIICoeBad (Hallenbad)
   
109
Mo
22.06.2020
20:30
WSG Vest IISV Gronau 1910Freibad Süd Recklinghausen
   
110
Do
25.06.2020
20:15
SV Münster 91SVO BorghorstWersepark Sudmühle
   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Schwimmbezirk Nordwestfalen •
• Letzte Aktualisierung Nordwestfalenliga: 18.03.2020 12:04 Uhr •