Diese Seite Drucken

Tabelle 2. Wasserball-Liga Süd (letzte Aktualisierung am: 26.05.2019 22:16 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV Würzburg 232021319:155+164      42: 4+38             
2 SG Stadtwerke München 231643273:182+91      36: 10+26             
3 SC Neustadt II 221525277:167+110      32: 12+20             
4 WSV Ludwigshafen 201424287:187+100      30: 10+20             
5 SV Cannstatt 231319301:281+20      27: 19+8             
6 EFSC Frankfurt 191027190:175+15      22: 16+6             
7 VfB Friedberg 228212230:241-11      18: 26-8             
8 SGW Leimen/Mannheim 17818236:198+38      17: 170             
9 SC Wfr. Fulda 206212215:251-36      14: 26-12             
10 1. BSC Pforzheim 226214209:312-103      14: 30-16             
11 SV Ludwigsburg II 185013204:256-52      10: 26-16             
12 SV Bietigheim 214017168:278-110      8: 34-26             
13 WV Darmstadt 221021143:369-226      2: 42-40             

Spielplan 2. Wasserball-Liga Süd

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
Sa
03.11.2018
19:00
SC Wfr. FuldaVfB FriedbergSportbad Ziehers
A. Eshuis - van den Haak, N. Baßmann
(26.10.2018) (FG)
7 : 14  
2
Sa
03.11.2018
20:00
WV DarmstadtSV WürzburgNordbad
S. Mann, U. Spiegel
(02.11.2018)
3 : 17  
3
So
04.11.2018
16:00
WV DarmstadtSV CannstattNordbad
V. Szücs, J. Boysen
(02.11.2018)
7 : 21  
4
Sa
10.11.2018
18:00
SC Neustadt IIVfB FriedbergStadionbad Neustadt
K. Heidmann, G. Paterno
(26.10.2018) (FG)
9 : 9  
5
Sa
10.11.2018
19:00
1. BSC PforzheimSC Wfr. FuldaEmma-Jaeger-Bad
J. Naue, J. Wittner
(26.10.2018)
12 : 10  
6
Sa
10.11.2018
19:30
SGW Leimen/MannheimSV CannstattHallenbad Leimen
R. Lauer, S. Schulze
(26.10.2018)
15 : 16  
7
So
11.11.2018
13:00
SV CannstattSC Wfr. FuldaVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
J. Naue, Chr. Vogel
(29.10.2018)
19 : 12  
8
So
11.11.2018
14:00
SV WürzburgEFSC FrankfurtAdamibad
W. Horsch, M. Staehle
(09.11.2018)
12 : 5  
9
So
11.11.2018
16:00
WV DarmstadtSV Ludwigsburg IINordbad
D. Waas, K. Heidmann
(09.11.2018)
11 : 18  
10
Sa
17.11.2018
18:30
WSV LudwigshafenSG Stadtwerke MünchenHallenbad Süd
R. Kovacs, H. Curis
(18.11.2018)
13 : 13  
11
Sa
17.11.2018
19:00
1. BSC PforzheimSGW Leimen/MannheimEmma-Jaeger-Bad
M. Boettcher, B. Kaiser
(18.11.2018)
9 : 13  
12
So
18.11.2018
14:00
SV Würzburg1. BSC PforzheimAdamibad
G. Pohl, S. Schulze
(29.10.2018)
24 : 4  
13
So
18.11.2018
16:40
EFSC FrankfurtSG Stadtwerke MünchenRiedbad Bergen-Enkheim
K. Lehn, F. Ramthun
(29.10.2018)
8 : 8  
14
Mi
21.11.2018
20:45
SV CannstattSGW Leimen/MannheimVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
D. Müller, U. Spiegel
(26.10.2018)
10 : 7  
15
Sa
24.11.2018
16:40
EFSC FrankfurtSV CannstattRiedbad Bergen-Enkheim
S. Mann, M. Staehle
(26.10.2018)
13 : 7  
16
Sa
24.11.2018
18:30
WSV LudwigshafenSGW Leimen/MannheimHallenbad Süd
H. Curis, N. Baßmann
(18.11.2018)
19 : 14  
17
Sa
24.11.2018
19:00
1. BSC PforzheimSG Stadtwerke MünchenEmma-Jaeger-Bad
B. Kaiser, H. Haessler
(28.11.2018)
9 : 9  
18
Sa
24.11.2018
19:00
SC Wfr. FuldaSC Neustadt IISportbad Ziehers
E. Belov, W. Rühl
(26.10.2018) (FG)
8 : 8  
19
Sa
24.11.2018
20:15
VfB FriedbergSV Ludwigsburg IIUsa Wellenbad
A. Eshuis - van den Haak, V. Szücs
(22.11.2018)
15 : 8  
20
So
25.11.2018
14:00
SV WürzburgSC Wfr. FuldaAdamibad
D. Waas, M. Mauss
(26.10.2018) (FG)
15 : 9  
21
So
25.11.2018
19:00
1. BSC PforzheimSC Neustadt IIEmma-Jaeger-Bad
J. Naue, A. Süßenbach
(02.11.2018)
9 : 8  
22
Mi
28.11.2018
20:15
SV Cannstatt1. BSC PforzheimVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
U. Spiegel, O. Rodi
(02.11.2018)
20 : 13  
23
Sa
01.12.2018
16:30
SV WürzburgSV CannstattAdamibad
J. Naue, R. Lauer
(28.11.2018)
17 : 5  
24
Sa
01.12.2018
16:30
SG Stadtwerke MünchenVfB FriedbergAnton-Fingerle-Schulzentrum
H. Curis, M. Staehle
(22.11.2018) (FG)
14 : 5  
25
Sa
01.12.2018
18:30
WSV LudwigshafenSC Wfr. FuldaHallenbad Süd
M. Afschar, N. Baßmann
(22.11.2018)
22 : 14  
26
Sa
01.12.2018
20:00
SV Ludwigsburg II1. BSC PforzheimStadionbad Ludwigsburg
S. Mann, M. Boettcher
(22.11.2018)
21 : 7  
27
So
02.12.2018
11:30
SG Stadtwerke MünchenSC Neustadt IIAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Belov, P. Schneider
(22.11.2018)
13 : 6  
28
So
02.12.2018
13:00
SV CannstattWSV LudwigshafenVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
M. Boettcher, H. Curis
(02.12.2018)
8 : 13  
29
So
02.12.2018
14:00
SV WürzburgSV BietigheimAdamibad
N. Baßmann, G. Pohl
(29.10.2018)
20 : 4  
30
So
02.12.2018
18:30
SGW Leimen/MannheimSV Ludwigsburg IIHallenbad Leimen
A. Eshuis - van den Haak, M. Polyakov
(27.11.2018)
16 : 8  
31
Sa
08.12.2018
18:30
WSV LudwigshafenVfB FriedbergHallenbad Süd
S. Mann, N. Baßmann
(28.11.2018)
13 : 10  
32
Sa
08.12.2018
19:00
SC Wfr. FuldaSV BietigheimSportbad Ziehers
J. Wittner, E. Belov
(28.11.2018) (FG)
14 : 5  
33
Sa
08.12.2018
19:00
1. BSC PforzheimSV CannstattEmma-Jaeger-Bad
E. Henschel, G. Nerding
(05.12.2018) (FG)
15 : 15  
34
Sa
08.12.2018
19:30
SGW Leimen/MannheimSG Stadtwerke MünchenHallenbad Leimen
K. Lehn, S. Schulze
(02.12.2018)
8 : 8  
35
So
09.12.2018
11:00
SV Ludwigsburg IISG Stadtwerke MünchenCampusbad Ludwigsburg (SuV)
J. Wittner, E. Belov
(05.12.2018) (FG)
9 : 13  
36
So
09.12.2018
13:00
SV CannstattSC Neustadt IIVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
F. Ramthun, U. Spiegel
(28.11.2018)
16 : 12  
38
Sa
15.12.2018
16:40
EFSC FrankfurtWSV LudwigshafenRiedbad Bergen-Enkheim
G. Pohl, A. Eshuis - van den Haak
(28.11.2018)
11 : 8  
40
Sa
15.12.2018
20:15
VfB FriedbergSV CannstattUsa Wellenbad
W. Horsch, W. Rühl
(28.11.2018)
8 : 10  
42
So
16.12.2018
14:00
SC Neustadt IISV CannstattStadionbad Neustadt
A. Eshuis - van den Haak, K. Lehn
(14.12.2018) (FG)
21 : 5  
43
So
16.12.2018
19:00
1. BSC PforzheimSV BietigheimEmma-Jaeger-Bad
K. Heidmann, M. Staehle
(28.11.2018) (FG)
12 : 7  
44
Di
18.12.2018
20:30
SV Ludwigsburg IISV BietigheimStadionbad Ludwigsburg
R. Spiegel, M. Staehle
(02.12.2018) (FG)
20 : 6  
45
Mi
09.01.2019
20:45
SV CannstattSV BietigheimVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
F. Wust, M. Staehle
(30.12.2018)
18 : 8  
46
Sa
12.01.2019
16:30
SV WürzburgSC Neustadt IIAdamibad
E. Belov, D. Müller
(13.01.2019) (FG)
12 : 9  
47
Sa
12.01.2019
19:00
SC Wfr. FuldaSV Ludwigsburg IISportbad Ziehers
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
48
Sa
12.01.2019
20:00
WV DarmstadtSGW Leimen/MannheimNordbad
V. Szücs, F. Ramthun
(05.01.2019)
8 : 14  
49
So
13.01.2019
14:00
SV WürzburgWSV LudwigshafenAdamibad
G. Paterno, K. Heidmann
(31.12.2018) (FG)
9 : 3  
50
Mi
16.01.2019
20:45
SV CannstattSV Ludwigsburg IIVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
A. Süßenbach, B. Pawelzik
(05.01.2019)
18 : 12  
51
Sa
19.01.2019
19:00
SC Wfr. FuldaSV WürzburgSportbad Ziehers
E. Henschel, N. Baßmann
(05.01.2019)
13 : 13  
53
Sa
19.01.2019
19:30
SGW Leimen/MannheimSV BietigheimHallenbad Leimen
K. Lehn, D. Barber
(31.12.2018)
15 : 9  
54
Sa
19.01.2019
20:00
SV Ludwigsburg IISC Neustadt IIStadionbad Ludwigsburg
G. Fester, O. Rodi
(31.12.2018)
12 : 15  
55
So
20.01.2019
11:00
SV Ludwigsburg IIWSV LudwigshafenCampusbad Ludwigsburg (SuV)
G. Fester, D. Müller
(31.12.2018)
9 : 17  
56
So
20.01.2019
13:00
SV CannstattVfB FriedbergVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
G. Fester, H. Curis
(31.12.2018)
12 : 11  
57
Sa
26.01.2019
18:00
SC Neustadt IISGW Leimen/MannheimStadionbad Neustadt
S. Mann, F. Ramthun
(31.12.2018)
15 : 5  
58
Sa
26.01.2019
18:30
WSV LudwigshafenEFSC FrankfurtHallenbad Süd
R. Müller (Süd), D. Müller
(31.12.2018) (FG)
19 : 6  
59
Sa
26.01.2019
20:15
VfB Friedberg1. BSC PforzheimUsa Wellenbad
R. Lauer, V. Szücs
(31.12.2018) (FG)
14 : 9  
60
Sa
26.01.2019
20:25
SV BietigheimSV CannstattCampusbad Ludwigsburg (SuV)
D. Waas, K. Lehn
(31.12.2018) (FG)
9 : 11  
61
So
27.01.2019
13:00
SV CannstattSV WürzburgVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
A. Eshuis - van den Haak, A. Süßenbach
(31.12.2018)
9 : 11  
62
So
27.01.2019
14:00
SC Neustadt IIEFSC FrankfurtStadionbad Neustadt
K. Heidmann, O. Rodi
(31.12.2018) (FG)
11 : 7  
64
Sa
02.02.2019
16:30
SV WürzburgVfB FriedbergAdamibad
E. Belov, W. Rühl
(31.12.2018) (FG)
19 : 6  
65
Sa
02.02.2019
17:30
SG Stadtwerke MünchenSGW Leimen/MannheimAnton-Fingerle-Schulzentrum
A. Müller, R. Trommer
(16.01.2019) (FG)
17 : 14  
66
Sa
02.02.2019
18:30
WSV LudwigshafenSC Neustadt IIHallenbad Süd
M. Afschar, N. Baßmann
(16.01.2019) (FG)
8 : 9  
67
Sa
02.02.2019
19:00
SC Wfr. FuldaWV DarmstadtSportbad Ziehers
F. Wust, R. Kovacs
(30.12.2018) (FG)
19 : 6  
69
So
03.02.2019
16:00
WV DarmstadtVfB FriedbergNordbad
U. Spiegel, R. Spiegel
(16.01.2019) (FG)
8 : 16  
70
So
03.02.2019
16:40
EFSC FrankfurtSV WürzburgRiedbad Bergen-Enkheim
S. Schulze, J. Naue
(22.01.2019)
6 : 8  
72
Sa
09.02.2019
17:30
SG Stadtwerke MünchenSV WürzburgAnton-Fingerle-Schulzentrum
O. Rodi, R. Spiegel
(27.01.2019) (FG)
5 : 8  
73
Sa
09.02.2019
18:30
WSV Ludwigshafen1. BSC PforzheimHallenbad Süd
D. Waas, M. Mauss
(27.01.2019)
20 : 5  
74
Sa
09.02.2019
19:00
SC Wfr. FuldaSV CannstattSportbad Ziehers
R. Trommer, A. Eshuis - van den Haak
16 : 13  
75
Sa
09.02.2019
20:15
VfB FriedbergEFSC FrankfurtUsa Wellenbad
S. Schulze, R. Lauer
(31.01.2019)
7 : 7  
76
So
10.02.2019
12:00
SG Stadtwerke MünchenSV BietigheimAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Belov, H. Curis
(05.02.2019)
16 : 8  
77
So
10.02.2019
14:00
SC Neustadt IISC Wfr. FuldaStadionbad Neustadt
D. Waas, E. Henschel
(05.02.2019)
19 : 5  
78
Sa
16.02.2019
18:00
SC Neustadt IISV BietigheimStadionbad Neustadt
N. Baßmann, M. Afschar
(27.01.2019) (FG)
18 : 7  
80
Sa
16.02.2019
20:00
SV Ludwigsburg IISV WürzburgStadionbad Ludwigsburg
J. Naue, K. Heidmann
(27.01.2019)
10 : 12  
81
Sa
16.02.2019
20:15
VfB FriedbergSG Stadtwerke MünchenUsa Wellenbad
G. Buchheit, W. Horsch
(12.02.2019)
8 : 9  
82
So
17.02.2019
14:00
SC Neustadt II1. BSC PforzheimStadionbad Neustadt
E. Henschel, A. Süßenbach
(27.01.2019)
16 : 6  
83
So
17.02.2019
16:00
WV DarmstadtSG Stadtwerke MünchenNordbad
G. Pohl, S. Thoböll
(12.02.2019)
2 : 17  
84
Sa
23.02.2019
17:30
SG Stadtwerke MünchenEFSC FrankfurtAnton-Fingerle-Schulzentrum
H. Curis, P. Schneider
(27.01.2019)
12 : 9  
85
Sa
23.02.2019
18:30
WSV LudwigshafenSV BietigheimHallenbad Süd
W. Horsch, R. Trommer
(27.01.2019) (FG)
17 : 6  
86
Sa
23.02.2019
19:30
SGW Leimen/MannheimSV WürzburgHallenbad Leimen
B. Kaiser, G. Paterno
(23.02.2019)
8 : 18  
87
Sa
23.02.2019
20:00
SV CannstattWV DarmstadtVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
H. Haessler, R. Kovacs
(27.01.2019)
21 : 8  
88
Sa
23.02.2019
20:15
VfB FriedbergSC Wfr. FuldaUsa Wellenbad
A. Eshuis - van den Haak, M. Staehle
(12.02.2019) (FG)
8 : 6  
89
So
24.02.2019
13:00
SV CannstattEFSC FrankfurtVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
M. Staehle, D. Waas
(27.01.2019)
17 : 9  
90
So
24.02.2019
16:00
WV DarmstadtWSV LudwigshafenNordbad
F. Ramthun, M. Mauss
(27.01.2019)
7 : 20  
92
Sa
02.03.2019
20:00
WV DarmstadtSV BietigheimNordbad
M. Boettcher, S. Thoböll
(24.02.2019) (FG)
7 : 12  
93
Sa
09.03.2019
16:40
EFSC FrankfurtWV DarmstadtRiedbad Bergen-Enkheim
R. Lauer, G. Pohl
(03.03.2019)
15 : 5  
94
Sa
09.03.2019
18:30
WSV LudwigshafenSV CannstattHallenbad Süd
V. Szücs, D. Waas
(03.03.2019)
17 : 16  
95
Sa
09.03.2019
20:15
VfB FriedbergSC Neustadt IIUsa Wellenbad
G. Paterno, M. Staehle
(03.03.2019) (FG)
4 : 11  
97
Sa
16.03.2019
16:40
EFSC FrankfurtSC Neustadt IIRiedbad Bergen-Enkheim
R. Lauer, S. Thoböll
(12.03.2019)
10 : 8  
98
Sa
16.03.2019
17:30
SG Stadtwerke MünchenSV CannstattAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Henschel, R. Trommer
(15.03.2019)
14 : 9  
99
Sa
16.03.2019
20:00
SV Ludwigsburg IIVfB FriedbergStadionbad Ludwigsburg
W. Horsch, S. Mann
(15.03.2019)
11 : 17  
100
Sa
16.03.2019
20:25
SV BietigheimSV WürzburgCampusbad Ludwigsburg (SuV)
K. Heidmann, D. Müller
(03.03.2019) (FG)
10 : 21  
101
So
17.03.2019
11:00
SV Ludwigsburg IIWV DarmstadtCampusbad Ludwigsburg (SuV)
F. Ramthun, A. Süßenbach
(12.03.2019)
17 : 13  
102
So
17.03.2019
12:00
SG Stadtwerke MünchenWSV LudwigshafenAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Henschel, R. Trommer
(15.03.2019)
10 : 6  
154
Do
21.03.2019
21:00
WV DarmstadtEFSC FrankfurtNordbad
A. Eshuis - van den Haak, S. Schulze
(19.03.2019)
6 : 15 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
103
Sa
23.03.2019
18:00
SC Neustadt IISG Stadtwerke MünchenStadionbad Neustadt
U. Spiegel, D. Waas
(19.03.2019)
10 : 5  
104
Sa
23.03.2019
18:30
WSV LudwigshafenSV Ludwigsburg IIHallenbad Süd
S. Mann, R. Spiegel
(03.03.2019)
33 : 7  
105
Sa
23.03.2019
20:00
SC Wfr. Fulda1. BSC PforzheimSportbad Ziehers
P. Schneider, W. Horsch
(03.03.2019) (FG)
15 : 8 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
106
Sa
23.03.2019
20:25
SV BietigheimVfB FriedbergCampusbad Ludwigsburg (SuV)
R. Kovacs, B. Kaiser
(03.03.2019)
13 : 11  
107
So
24.03.2019
13:00
SV CannstattSG Stadtwerke MünchenVereinsbad SV Cannstatt/Mombach/Alfred-Reichle-Bad
W. Rühl, R. Kovacs
(19.03.2019)
5 : 13  
108
So
24.03.2019
14:00
SC Neustadt IISV WürzburgStadionbad Neustadt
A. Süßenbach, J. Naue
(19.03.2019) (FG)
9 : 6  
63
So
24.03.2019
17:30
WV Darmstadt1. BSC PforzheimNordbad
V. Szücs, G. Pohl
(22.01.2019) (FG)
7 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
109
Sa
30.03.2019
16:40
EFSC FrankfurtSV BietigheimRiedbad Bergen-Enkheim
J. Wittner, M. Boettcher
(03.03.2019) (FG)
11 : 8  
68
Sa
30.03.2019
17:30
SG Stadtwerke MünchenSV Ludwigsburg IIAnton-Fingerle-Schulzentrum
E. Belov, H. Curis
(31.03.2019) (FG)
15 : 14 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
110
Sa
30.03.2019
20:00
WV DarmstadtSC Wfr. FuldaNordbad
G. Pohl, N. Baßmann
(03.03.2019)
6 : 16  
111
Sa
30.03.2019
20:15
VfB FriedbergWSV LudwigshafenUsa Wellenbad
K. Heidmann, J. Naue
(23.03.2019) (FG)
8 : 10  
112
So
31.03.2019
14:00
1. BSC PforzheimSV WürzburgFritz-Erler-Bad
J. Wittner, M. Boettcher
(03.03.2019) (FG)
6 : 16  
37
Di
02.04.2019
19:30
EFSC FrankfurtSC Wfr. FuldaRiedbad Bergen-Enkheim
W. Horsch, R. Trommer
(19.03.2019) (FG)
12 : 5 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
113
Sa
06.04.2019
16:30
SV WürzburgWV DarmstadtAdamibad
A. Müller, H. Curis
(31.03.2019)
19 : 6  
114
Sa
06.04.2019
16:40
EFSC Frankfurt1. BSC PforzheimRiedbad Bergen-Enkheim
K. Heidmann, J. Naue
(31.03.2019) (FG)
14 : 9  
115
Sa
06.04.2019
19:00
SC Wfr. FuldaSG Stadtwerke MünchenSportbad Ziehers
M. Staehle, W. Horsch
(31.03.2019)
6 : 20  
116
Sa
06.04.2019
20:15
VfB FriedbergSV BietigheimUsa Wellenbad
V. Szücs, S. Mann
(31.03.2019)
12 : 3  
118
Sa
13.04.2019
18:00
SC Neustadt IIWV DarmstadtStadionbad Neustadt
G. Pohl, N. Baßmann
(31.03.2019) (FG)
17 : 5  
119
Sa
13.04.2019
19:00
SC Wfr. FuldaEFSC FrankfurtSportbad Ziehers
G. Fester, J. Naue
(04.04.2019)
7 : 12  
52
Sa
13.04.2019
19:30
1. BSC PforzheimVfB FriedbergFritz-Erler-Bad
F. Wust, K. Heidmann
(13.04.2019)
14 : 12 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
140
Sa
13.04.2019
19:45
WSV LudwigshafenSV WürzburgHallenbad Süd
J. Wittner, B. Kaiser
(31.03.2019) (FG)
7 : 7 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
121
Sa
04.05.2019
19:30
SGW Leimen/Mannheim1. BSC PforzheimHallenbad Leimen
A. Eshuis - van den Haak, D. Barber
(19.04.2019)
19 : 7  
122
Sa
04.05.2019
20:15
VfB FriedbergSV WürzburgUsa Wellenbad
U. Spiegel, J. Naue
(19.04.2019) (FG)
6 : 13  
123
So
05.05.2019
11:00
SV BietigheimWV DarmstadtBadepark Ellental
E. Belov, H. Curis
(19.04.2019) (FG)
4 : 6  
129
Mi
08.05.2019
20:15
SV WürzburgSV Ludwigsburg IIAdamibad
P. Schneider, A. Süßenbach
(19.04.2019)
15 : 7  
124
Fr
10.05.2019
20:15
SV BietigheimSGW Leimen/MannheimBadepark Ellental
K. Heidmann, J. Naue
(07.05.2019)
12 : 9  
125
Sa
11.05.2019
18:00
SG Stadtwerke MünchenSC Wfr. FuldaDantebad
W. Rühl, W. Horsch
(28.04.2019)
11 : 10  
126
Sa
11.05.2019
19:30
1. BSC PforzheimWSV LudwigshafenFritz-Erler-Bad
J. Wittner, M. Boettcher
(10.05.2019)
11 : 13  
127
Sa
11.05.2019
20:15
VfB FriedbergWV DarmstadtUsa Wellenbad
G. Paterno, S. Mann
(28.04.2019)
16 : 5  
128
So
12.05.2019
11:00
SV BietigheimSC Neustadt IIBadepark Ellental
S. Thoböll, J. Naue
(28.04.2019)
5 : 16  
130
So
12.05.2019
19:30
SGW Leimen/MannheimWV DarmstadtHallenbad Leimen
R. Lauer, M. Boettcher
(19.04.2019)
21 : 6  
131
Sa
18.05.2019
19:00
SC Wfr. FuldaWSV LudwigshafenSportbad Ziehers
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest 
132
Sa
18.05.2019
19:30
1. BSC PforzheimWV DarmstadtFritz-Erler-Bad
E. Henschel, D. Waas
(12.05.2019) (FG)
24 : 4  
133
Sa
18.05.2019
19:30
SGW Leimen/MannheimVfB FriedbergHallenbad Leimen
W. Horsch, K. Lehn
(12.05.2019)
30 : 13  
134
Sa
18.05.2019
20:15
SV BietigheimSG Stadtwerke MünchenBadepark Ellental
U. Spiegel, S. Thoböll
(17.05.2019)
6 : 10  
135
Sa
18.05.2019
20:40
EFSC FrankfurtSV Ludwigsburg IIRiedbad Bergen-Enkheim
G. Pohl, G. Paterno
(28.04.2019)
5 : 9  
139
So
19.05.2019
11:30
SC Wfr. FuldaSGW Leimen/MannheimSportbad Ziehers
V. Szücs, G. Pohl
(11.05.2019)
14 : 13 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
41
So
19.05.2019
13:00
SV Ludwigsburg IIEFSC FrankfurtCampusbad Ludwigsburg (SuV)
R. Spiegel, S. Thoböll
(08.05.2019)
9 : 15 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
136
So
19.05.2019
14:00
SV WürzburgSG Stadtwerke MünchenAdamibad
W. Horsch, A. Süßenbach
(12.05.2019)
7 : 5  
96
So
19.05.2019
19:00
WV DarmstadtSC Neustadt IISchul- und Trainingsbad
M. Afschar, N. Baßmann
(11.05.2019) (FG)
7 : 17 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
39
Mi
22.05.2019
20:00
SC Neustadt IISV Ludwigsburg IIStadionbad Neustadt
S. Mann, V. Szücs
13 : 3 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
137
Fr
24.05.2019
20:15
SV Bietigheim1. BSC PforzheimBadepark Ellental
W. Rühl, K. Heidmann
(11.05.2019)
19 : 5  
138
Sa
25.05.2019
18:00
SG Stadtwerke München1. BSC PforzheimDantebad
A. Eshuis - van den Haak, S. Schulze
(11.05.2019) (FG)
16 : 2  
79
Sa
25.05.2019
19:00
SGW Leimen/MannheimSC Wfr. FuldaHallenbad Leimen
J. Boysen, K. Lehn
(08.05.2019)
15 : 9 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
141
So
26.05.2019
11:00
SV BietigheimWSV LudwigshafenBadepark Ellental
R. Trommer, J. Naue
(11.05.2019)
7 : 9  
120
Mi
29.05.2019
20:30
SV Ludwigsburg IISV CannstattFreibad Ludwigsburg (Hoheneck)
U. Spiegel, D. Müller
(11.05.2019)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
142
Sa
01.06.2019
16:30
SV WürzburgSGW Leimen/MannheimAdamibad
D. Barber, S. Mann
(19.05.2019) (FG)
   
143
Sa
01.06.2019
18:00
SG Stadtwerke MünchenWV DarmstadtDantebad
E. Belov, H. Curis
(19.05.2019) (FG)
   
144
Sa
01.06.2019
20:00
1. BSC PforzheimEFSC FrankfurtWartbergfreibad
S. Thoböll, G. Paterno
(19.05.2019) (FG)
   
145
Sa
01.06.2019
20:15
SV BietigheimSC Wfr. FuldaBadepark Ellental
A. Eshuis - van den Haak, N. Baßmann
(22.05.2019) (FG)
   
146
So
02.06.2019
11:00
SV BietigheimEFSC FrankfurtBadepark Ellental
D. Müller, E. Henschel
(22.05.2019)
   
147
So
02.06.2019
11:45
SV Ludwigsburg IISC Wfr. FuldaCampusbad Ludwigsburg (SuV)
N. Baßmann, R. Lauer
(23.05.2019) (FG)
   
148
Mi
05.06.2019
20:00
1. BSC PforzheimSV Ludwigsburg IIWartbergfreibad
J. Naue, M. Boettcher
   
149
Do
06.06.2019
20:00
SGW Leimen/MannheimWSV LudwigshafenFreibad Leimen
R. Spiegel, M. Staehle
(23.05.2019) (FG)
   
117
Do
06.06.2019
20:40
EFSC FrankfurtVfB FriedbergRiedbad Bergen-Enkheim
R. Trommer, W. Horsch
(22.05.2019) (FG)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
91
Do
13.06.2019
20:40
EFSC FrankfurtSGW Leimen/MannheimRiedbad Bergen-Enkheim
S. Schulze, R. Lauer
(22.05.2019)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
150
Sa
15.06.2019
18:00
SC Neustadt IIWSV LudwigshafenStadionbad Neustadt
   
151
Sa
15.06.2019
20:15
VfB FriedbergSGW Leimen/MannheimUsa Wellenbad
   
152
Sa
22.06.2019
20:00
WSV LudwigshafenWV DarmstadtFreibad am Willersinn
E. Henschel, S. Mann
(22.05.2019)
   
153
Sa
22.06.2019
20:00
SGW Leimen/MannheimSC Neustadt IIFreibad Leimen
   
71
So
23.06.2019
11:00
SV Ludwigsburg IISGW Leimen/MannheimCampusbad Ludwigsburg (SuV)
  Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest 
155
Do
27.06.2019
20:15
SV BietigheimSV Ludwigsburg IIBadepark Ellental
   
156
Sa
29.06.2019
20:00
SGW Leimen/MannheimEFSC FrankfurtFreibad Leimen
   

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken

• © Wasserball Baden-Württemberg (BSV/SVW) •
• Letzte Aktualisierung 2. Wasserball-Liga Süd: 26.05.2019 22:16 Uhr •