Auswahl einer Liga
Tabelle/aktuelle Spiele
Kreisklasse

Tabelle/alle Spiele
Kreisklasse

Ansprechpartner
Kreisklasse

Bäder
Kreisklasse

Diese Seite Drucken

Tabelle Kreisklasse (letzte Aktualisierung am: 28.06.2019 10:56 Uhr)
Mit einem Klick auf eine Mannschaft in der Tabelle, bekommen Sie nur die Spiele dieser Mannschaft angezeigt.

Pl. Verein Sp. g. u. v. Tore T-diff. Pkt. Pkt-Diff. Ansprechp.
1 SV BW Bochum 5 13913160:121+39      19: 7+12             
2 SF Unna 01/10 14914181:117+64      19: 9+10             
3 SV Derne 3 14905194:153+41      18: 10+8             
4 DSC Wanne-Eickel 14905161:153+8      18: 10+8             
5 SG Hagen 2 14707163:140+23      14: 140             
6 Wasserfreunde Lüdenscheid 12408137:162-25      8: 16-8             
7 SV Aegir Arnsberg 1230961:138-77      6: 18-12             
8 TV Werne 03 Wssfr 132011107:180-73      4: 22-18             

Bemerkung: TV Werne spielt alle seine Heimspiele auswärts (Heimrechttausch wegen eines fehlenden Bades) und somit in blauen Kappen.

Spielplan Kreisklasse

Achtung: Die Sortierung erfolgt nach Datum und nicht nach Spielnummern.

Nr.
Tag
Datum
Zeit
Heim Gast Bad / Schiri
(Änd. Schiri)
Ergeb. Info/
Route
1
So
04.11.2018
19:00
SV Derne 3DSC Wanne-EickelDie Welle Scharnhorst
L. Reek
21 : 11  
2
Mo
05.11.2018
20:30
SG Hagen 2TV Werne 03 WssfrWestfalenbad
G. Koschmieder
18 : 8   
3
Di
13.11.2018
20:15
SF Unna 01/10TV Werne 03 WssfrHallenbad Unna
M. Schmälzger
14 : 7  
4
So
18.11.2018
16:45
SV BW Bochum 5SV Derne 3Sportzentrum Westenfeld
R. Gebauer
18 : 17   
5
Fr
23.11.2018
20:30
SG Hagen 2TV Werne 03 WssfrWestfalenbad
St. Spigarski, B. Gal
18 : 8   
6
Sa
24.11.2018
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidSF Unna 01/10Hallenbad Nattenberg
M. Heinemann
10 : 15   
7
So
02.12.2018
14:15
SV BW Bochum 5TV Werne 03 WssfrSportzentrum Westenfeld
P. Herrmann
10 : 4   
8
Sa
08.12.2018
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidSV Derne 3Hallenbad Nattenberg
P. Kampe
11 : 14   
9
Mi
12.12.2018
20:30
SV Aegir ArnsbergSF Unna 01/10Hallenbad Nass
L. Reek
4 : 18   
10
Mo
17.12.2018
20:30
SG Hagen 2Wasserfreunde LüdenscheidWestfalenbad
S. Rzepka
13 : 14   
11
Mi
19.12.2018
19:50
DSC Wanne-EickelSF Unna 01/10Wananas
R. Blattau
4 : 15   
12
Mi
09.01.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergTV Werne 03 WssfrHallenbad Nass
M. Schmälzger
(09.01.2019)
4 : 11   
13
So
13.01.2019
19:00
SV Derne 3SF Unna 01/10Die Welle Scharnhorst
L. Reek, S. Steffen
7 : 12   
14
Fr
18.01.2019
20:30
SG Hagen 2DSC Wanne-EickelWestfalenbad
6 : 10   
15
So
20.01.2019
15:30
SV BW Bochum 5Wasserfreunde LüdenscheidSportzentrum Westenfeld
R. Gebauer
11 : 20   
16
So
20.01.2019
19:00
SV Derne 3TV Werne 03 WssfrDie Welle Scharnhorst
F. Clausmeyer, R. Blattau (FG)
16 : 12   
17
Mo
21.01.2019
20:30
SG Hagen 2SV Aegir ArnsbergWestfalenbad
R. Sterns
17 : 5  
18
Sa
26.01.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidDSC Wanne-EickelHallenbad Nattenberg
M. Heinemann, B. Gal (FG)
8 : 13   
19
Di
29.01.2019
20:15
SF Unna 01/10SV BW Bochum 5Hallenbad Unna
S. Steffen, L. Reek
14 : 10  
20
Sa
02.02.2019
18:00
DSC Wanne-EickelTV Werne 03 WssfrWananas
P. Herrmann
15 : 5   
21
So
03.02.2019
19:00
SV Derne 3Wasserfreunde LüdenscheidDie Welle Scharnhorst
R. Blattau, F. Clausmeyer
16 : 11   
22
Mo
04.02.2019
20:30
SG Hagen 2SV Derne 3Westfalenbad
R. Reek
18 : 13   
24
So
10.02.2019
19:00
SV Derne 3SV BW Bochum 5Die Welle Scharnhorst
C. Löher
8 : 13   
25
Di
12.02.2019
20:15
SF Unna 01/10DSC Wanne-EickelHallenbad Unna
K.D. Schaum
8 : 12   
26
Sa
16.02.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidTV Werne 03 WssfrHallenbad Nattenberg
P. Kampe
 Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht noch nicht fest  
28
Mi
20.02.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergSV BW Bochum 5Hallenbad Nass
K.D. Schaum
1 : 6   
30
Di
26.02.2019
20:15
SF Unna 01/10TV Werne 03 WssfrHallenbad Unna
M. Flohrer, S. Rzepka
14 : 6   
31
So
03.03.2019
19:00
SV Derne 3SG Hagen 2Die Welle Scharnhorst
R. Gebauer, F. Clausmeyer
11 : 7   
32
Mi
06.03.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergSV Derne 3Hallenbad Nass
R. Reek
6 : 5   
33
So
10.03.2019
19:00
SV Derne 3TV Werne 03 WssfrDie Welle Scharnhorst
S. Rzepka
15 : 8   
34
Sa
16.03.2019
18:00
DSC Wanne-EickelWasserfreunde LüdenscheidWananas
F. Clausmeyer, R. Gebauer
22 : 15   
35
Di
19.03.2019
20:15
SF Unna 01/10SV Aegir ArnsbergHallenbad Unna
U. Kuhn
23 : 3   
36
Sa
23.03.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidSV BW Bochum 5Hallenbad Nattenberg
M. Heinemann
11 : 18   
37
Sa
23.03.2019
18:00
DSC Wanne-EickelSG Hagen 2Wananas
K.D. Schaum
13 : 12   
38
Mi
27.03.2019
19:50
DSC Wanne-EickelTV Werne 03 WssfrWananas
R. Blattau, F. Clausmeyer (FG)
21 : 9   
39
Di
02.04.2019
20:15
SF Unna 01/10SV Derne 3Hallenbad Unna
L. Reek
7 : 8  
40
Mi
03.04.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergSG Hagen 2Hallenbad Nass
B. Gal
6 : 11   
41
So
07.04.2019
14:15
SV BW Bochum 5SF Unna 01/10Sportzentrum Westenfeld
P. Herrmann
10 : 10   
29
Sa
13.04.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidSG Hagen 2Hallenbad Nattenberg
B. Gal, J. Dumke (FG)
14 : 8Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
42
Sa
13.04.2019
18:00
DSC Wanne-EickelSV Derne 3Wananas
R. Gebauer
12 : 16   
43
Mo
29.04.2019
20:30
SG Hagen 2SV BW Bochum 5Westfalenbad
C. Löher
8 : 11   
44
So
05.05.2019
15:30
SV BW Bochum 5TV Werne 03 WssfrSportzentrum Westenfeld
B. Gal, Th. Sporkert (FG)
21 : 11   
45
Di
07.05.2019
20:15
SF Unna 01/10SG Hagen 2Hallenbad Unna
C. Löher
4 : 10   
46
Mi
08.05.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergDSC Wanne-EickelHallenbad Nass
K.D. Schaum
6 : 11   
47
Sa
11.05.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidTV Werne 03 WssfrHallenbad Nattenberg
Schiri nicht erschienen, B. Gal (FG)
8 : 15   
23
Mi
15.05.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergWasserfreunde LüdenscheidHallenbad Nass
G. Koschmieder, M. Flohrer
3 : 6Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
48
Sa
18.05.2019
18:00
DSC Wanne-EickelSV BW Bochum 5Wananas
P. Herrmann
8 : 7   
49
So
19.05.2019
19:00
SV Derne 3SV Aegir ArnsbergDie Welle Scharnhorst
L. Reek, M. Flohrer
27 : 7  
50
Sa
25.05.2019
17:30
Wasserfreunde LüdenscheidSV Aegir ArnsbergHallenbad Nattenberg
P. Kampe
    
51
So
26.05.2019
15:30
SV BW Bochum 5SG Hagen 2Sportzentrum Westenfeld
P. Kampe, B. Gal (FG)
10 : 0   
52
Di
28.05.2019
20:15
SF Unna 01/10Wasserfreunde LüdenscheidHallenbad Unna
B. Gal, M. Schmälzger
14 : 9   
53
Mo
03.06.2019
20:30
SG Hagen 2SF Unna 01/10Westfalenbad
G. Koschmieder
17 : 13   
54
Mi
05.06.2019
20:30
SV Aegir ArnsbergTV Werne 03 WssfrHallenbad Nass
M. Flohrer, G. Wienkötter (FG)
6 : 3   
55
So
16.06.2019
16:00
SV BW Bochum 5DSC Wanne-EickelUni Bad Bochum
C. Nischwitz
15 : 9Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
27
Sa
22.06.2019
18:00
DSC Wanne-EickelSV Aegir ArnsbergWananas
J. Dumke, B. Gal (FG)
0 : 10Spiel wurde verlegt, neuer Termin steht fest  
56
So
30.06.2019
14:15
SV BW Bochum 5SV Aegir ArnsbergSportzentrum Westenfeld
E. Michelini, M. Schmälzger (FG)
    

Aktuelle Spiele und Tabelle anzeigen

Diese Seite Drucken